本文作者:xfythy

西安无房落户口_西安有房落户

xfythy -60秒前 25
西安无房落户口_西安有房落户摘要: 今天给各位分享西安无房落户口的知识,其中也会对西安有房落户进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!本文目录一览:1、我和老公都是西安的集体户口,没有...

今天给各位分享西安无房落户口的知识,其中也会对西安有房落户进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

本文目录一览:

我和老公都是西安的集体户口,没有房产,请问能给小孩落户吗?怎么样落户...

1、法律分析:集体户口是可以孩子落户的。夫妻双方一方为家庭户口、一方为单位集体户口的,所生子女应当随家庭户口一方申报出生登记

2、可以,你们双方单位开证明就行了,在办好准生证有了孩子以后,可以先不上户口,只有你们手续齐全以后再上没关系,等你们买了房子,就可以把宝宝的户口落下来了。

西安无房落户口_西安有房落户
(图片来源网络,侵删)

3、则可以申请将小孩户籍挂在单位集体户口上。只要孩子有户口,就不影响孩子上学。最好能够单立一个户口。集体户口孩子是不能够直接落户到父母的集体户口的,最好是自行立户

4、申请材料出生医学证明原件; 父母落户方的户口簿或集体户卡原件。 (以上适用于国内出生普通新生儿报户)办理流程父母户籍所在地派出所审核办理办理时限审核通过,材料寄、送到派出所后,当场办结。

5、可以。孩子落户和集体户口是没有关系的,如果是集体户口的需要将集体户口本人的那一页带好,然后向公安局申请办理孩子落户业务就可以了。

西安无房落户口_西安有房落户
(图片来源网络,侵删)

6、集体户口小孩能落户。夫妻双方一方为家庭户口、一方为单位集体户口的,所生子女应当随家庭户口一方申报出生登记。对夫妻双方均为单位集体户口的,应当将户口迁至合法固定住所后,再办理子女出生登记。

西安契税无房证明我是本地户口,老婆是外地户口需要两人都开无房证明...

是的,购房户主上,写了几个人的名字,就要开几个人的无房证明。陕西省外的不需要了。

无房证明外地户口需要到户籍所在地办理,本地户口可以直接去本地房管局开具无房证明。

西安无房落户口_西安有房落户
(图片来源网络,侵删)

一般情况下,无房证明要在户口所在地的县级或者区级开具,如果是本市户籍居民需要开具无房证明的话,那么是可以直接在房管局办事大厅进行开具的。如果明显没有房屋的话,那么可以直接去房管局开具即可。

西安市无房证明在住房保障中心开具。无房证明是证明当事人和家庭名下没有房子,一般可以分为减税用的无房证明还有贷款用的无房证明。无房证明所需材料如下:未婚。本人身份证原件;已婚无未成年子女。

户口是西安的。但是没有房子,孩子能上小学吗?

1、法律分析:西安市按户籍所在地学区入学,不是说买了房就能就近入学的,需要户口也在学区内,两者缺一不可。

2、没房产证孩子还是能上小学,只是有的学校能上,有的学校不能上。(1)如果没有房产证,在有证的都报了,还有名额的时候能上;(2)可以去私立学校,民办这些不要求房产证的学校;(3)可以去有名额的公立学校。

3、没有房子是可以在学校附近租,但是户口必须有。可以是外地户口,因为学校会登录学生学籍,而学籍部分内容与户口相关,没有户口就不能登录学籍读书。

4、没有在城市拥有合法的房产或者户籍,会影响孩子在城市公立学校就读的资格。公立学校入学政策中国,公立学校的入学政策受到地方***管理和制定。

5、没房产证孩子还是能上小学的。如果没有房产证,在有证的都报了,还有名额的时候能上;去私立,民办这些不要求房产证的学校;有名额的公立学校。

无房!有西安社保五年!外地户口如何迁移西安!

1、申请领取户口迁移证并注销原户籍的常住户口; 4,带上迁移证及上述资料,去户口迁入地的派出所户籍科申请落户; 5,当事人可以根据本人的户口迁移类型,具体咨询户口迁入地及迁出地的派出所,以对方的答复为准。

2、有合法固定住所类居民 迁移申报材料:迁移户口申请;接收单位证明;拟迁移户口人员户籍证明及户成员关系证明或公证书申请人和拟迁移户口人员的身份证或户口本原件(留存复印件);房产证原件(留存复印件)。

3、首先到接户口(西安)村委会或社区打证明,就是同意接你户口证明。拿村委会或居委会证明,本人户口簿到迁入派出所(西安)打同意接手续后到派出所户籍科办理准迁证。拿了准迁证后,再到迁出地(异地)派出所户籍科打迁出证明。

4、年西安户口落户政策最新规定如下:在西安中心城区、区(市)县城和建制镇建成区购买90m2以上的二手房并实际居住,工作缴纳社保1年以上的也能[_a***_]。

5、拿妇检报告,到派出所填写入户申请表。审批后,拿到准迁入证明,拿表到原户口所在地盖***生育的章,再在原户口所在地派出所,***口迁移证明。拿迁移证明和其他证件回到西安派出所办理。

...集体户口,我们刚结婚,在西安没有房。我怎么落户到西安。要什么手续...

在西安有房落户 在西安市拥有合法固定住所人员落户。办事条件 在本市具有合法固定住所的人员,可迁入本市落户,其配偶和子女可以随迁

合法固定住所证明。迁往亲戚朋友合法落户地址 移入人员的户口簿或集体户口卡原件;入户方户口簿及同意落户说明。

有购房合同就能办,拿着***和购房合同的原件、复印件,去该房所在派出所,办理准许迁入手续,拿着准迁手续回你原籍派出所,带着***,老户口簿,办迁出,然后再回来,将迁出手续交给该房所在派出所,就能拿到新户口簿。

关于西安无房落户口和西安有房落户的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

文章版权及转载声明

[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.lukystar2008.com/post/4324.html发布于 -60秒前

阅读
分享